张强的妈妈给他买衣服,每套140元。妈妈算了算,
张强的妈妈给他买衣服,每套140元。妈妈算了算,
我来答
张强的妈妈给他买衣服,每套140元。妈妈算了算,
- 设衣服为x元,那么裤子就是(140-x),解方程式子是
(140-x)8=6x
x=80
裤子的价格为60,衣服价格为80
妈妈带了480元,衣服比裤子贵了20元
就这样ok了!
- 上衣x,裤子y:x+y=140,6X=8Y 解之X=80,Y=60所以妈妈带了480元,每件上衣比裤子贵20元。
-
张强的妈妈给他买衣服,每套140元。妈妈算了算,
- 设衣服为x元,那么裤子就是(140-x),解方程式子是 (140-x)8=6x x=80 裤子的价格为60,衣服价格为80 妈妈带了480元,衣服比裤子贵了20元 就这样ok了!
-
数学题,急急急急。写出详细的算式,不用解题思路。小学六年级的。
- (17)一个长方形的周长是48厘米,长和宽的比是5∶3,它的面积是( 135 )平方厘米。(18)张强的妈妈给他买运动服,标价每套140元。张强妈妈算了算,所带的钱单买上衣可以买6件,单买裤子可以买的8条。张强妈妈带了( 480 )元,每件上衣比每条裤子贵( 20 )元。二、判断题。(5...
-
小学六年级数学题25天一天4道计算2道应用及解答【要标明第几天】(急!!)
- 1.张强用270元买了一件外衣,一顶帽子和一双鞋子,外衣比鞋贵140元,买外衣和鞋比帽子多花210元,张强买这双鞋花了多少钱?[(270+210)÷2-140]÷2=50(元)2.红光厂计划每天生产电冰箱40台,经过技术革新后,每天比原计划多生产5台,这样提前2天完成了这批生产任务,并且比原计划还多生产了35台。实际生产了多...
-
100道数学题 小学六年级的(简单点,有答案,不要应用题,O(∩_∩)O谢谢了)~~
- (1)0.8×33×1.25 (2)×+÷10 (3)9.56+4.875-+1.44 (4)÷6-× (5)4.6×1+8.4÷-1×5 (6)99.9×999+99.9 (7)4÷1+6× (8)18×+2×- (9)2×80××1.25 (10)25×1.25×4×8 (11)0.7+3.9+4.3+6.1 (12)7.35×99+7...
-
张强和爸爸妈妈去去外婆家,买了3张火车票一共用了550元。张强的票是成人的一?
- 张强和他的爸爸妈妈决定去外婆家探望,他们购买了三张火车票,总花费是550元。假设张强的票价是成人票价的一半,我们可以通过简单的数学计算得出每张票的价格。将总花费除以2.5,即550/2.5=220元,这意味着成人票价为220元每张,而张强的票价则为110元。这里涉及一个基本的算术问题,即如何根据总费用...