服饰搭配网 » 服饰问答 » 分类服装 » 运动装 » 原来买4件运动服需要612元,买一件需要多少钱?

原来买4件运动服需要612元,买一件需要多少钱?

原来买4件运动服需要612元,买一件需要多少钱? 我来答
原来买4件运动服需要612元,买一件需要多少钱?
(1)612÷4=153(元)
原来一件153元
(2)612÷(4+2)=612÷6=102(元)
降价后一件102元
612÷4=153,所以一件平均153元
买了4个球用了272,如果买9个需要多少钱?
=612元 如果买9个球,需要612元钱。
学校举行运动会,买运动服,买1件要18元,买2件35元,买3件50元,买4件65元,一共38个人,买哪种最合适,
所以选择买4件的9组65×9=585,2件的1组35×1=35,共585+35=620元
612元最多能买多少本下面这样的书籍,每本17元,买4本送1本?
所以612元能买到36+9=45
小明带612块钱去买衣服,买裤子花了234,裤子比衣服少用134,小明还剩多少钱,答?
根据买裤子花的钱比买衣服少用134元,我们可以算出衣服的价格是234+134=368,然后再用612-368-234=10。所以小明还剩下10元。
学校买了6个篮球和6个足球共花了612元,每个篮球的价格是52元,请问每个足球多少钱?
(612-52×6)÷6 =(612-312)÷6 =300÷6 =50(元)答:每个足球50元.
猜你喜欢