佳佳服装店双十一买了五箱服装每箱六件一共卖2340元平均每件衣服多少元
佳佳服装店双十一买了五箱服装每箱六件一共卖2340元平均每件衣服多少元
我来答
佳佳服装店双十一买了五箱服装每箱六件一共卖2340元平均每件衣服多少元
- 每件
2340÷(5x6)=2340÷30=78元
-----------------------------------------------------------
- 每件78元钱
-
儿童服装店今天卖出了五箱服装每箱六件,一共收入2400元。平均每件衣服多少元?
- 因为一箱衣服,一共有六件,共有五箱衣服,所以总共有30件衣服。又因为一共收入2400元,用2400除以30等于80,所以每件衣服80元。2400÷(5x6)=80
-
急求30道二元一次方程组应用题
- 33、如果公园的门票每张8元,某校组织97名同学去公园玩,带800元钱够不够?34、生产一批零件,单独完成甲要20小时,乙的工效是甲的80%。如果两人合做,几小时生产这批零件的9/10?35、童乐幼儿园共有150本图书,其中的40%分给大班,剩下的图书按4∶5分给小班和中班,小班和中班各分到多少本?36、两个车间共有150...
-
某件商品按原价6折卖出是18元,亏两元,如果按原价卖可以赚百分之几?
- 成本是18+2 原价是18/0.6 赚的是(30-20)/20=0.5 就是50%
-
天津小升初考试数学题最后二道应用题每道占多少分
- 一种服装,原价每套85元,现价是原价的4/5,现在每套多少元?分析:(1)已知条件是()、(),所求问题是()。(2)已知这种服装原价85元,现价是原价的4/5,求现价是多少元,就是求()的4/5是多少。(3)求一个数的几分之几是多少用()法计算。2、要求下列问题需要知道哪两个条件。(1)六(1)班一共有学生多少人?