小学三年级数学题求解答,在商场买600元赠送100元买4件衣服每件多少钱?
小学三年级数学题求解答,在商场买600元赠送100元买4件衣服每件多少钱?
我来答
小学三年级数学题求解答,在商场买600元赠送100元买4件衣服每件多少钱?
- 用了600-100=500元买了4件,
每件500÷4=125元。
- 600×4-100×4=2000元 2000÷4=500元
- 500除以4等于125
- 每件要500元
-
小学三年级数学题求解答,在商场买600元赠送100元买4件衣服每件多少钱?
- 每件500÷4=125元。
-
小学三年级数学题,求解答
- 16个的买6箱需要:40×6=240(元)所以买6箱16个的比较合算。
-
小学三年级应用题,100道,简单的,短问题
- 1、王老师带了8000元钱,买一台电脑用去了6387元,买一台打印机用去986元,还剩多少元? 2、三、四年级同学一共收集树种65千克,三年级同学收集6袋,每袋5千克,四年级心理学收集了多少千克? 3、 电视机厂第一天上午生产电视机274台,下午生产196台,如果第三天生产510台,第一天比第二天少生产多少台? 4、 家具厂...
-
小学三年级数学题,急得很!
- 9、一件衣服34元,妈妈想买2件,但还差12元,妈妈手里有多少钱?10、四年级有4个班,每班28人参加跳绳比赛,参赛的男生有68人,参赛的女生有多少人?11、每个教室有4扇窗户,每扇窗户安装2个窗帘,48个班要装多少个窗帘?12、三年级有8个班,每班有50人,每人给山区学校捐4本图书,一共可以捐多少本书?13、粮店运...
-
小学三年级数学计算题100道
- 小学三年级数学应用题(100题)1. 商店有4筐苹果,每筐55千克,已经卖出135千克,还剩多少千克苹果?2. 美术组有24人,体育组的人数是美术组的4倍,两个组共有多少人?3. 每盒粉笔1元3角4分,每瓶墨水6角2分,学校买了6盒粉笔5瓶墨水,共花多少钱?4. 有篮球9个,足球的个数是篮球的8倍,足球有多少个?5. 有...