买1件上衣和一条裤子要花多少钱?上衣36元,裤子56元。
买1件上衣和一条裤子要花多少钱?上衣36元,裤子56元。
我来答
买1件上衣和一条裤子要花多少钱?上衣36元,裤子56元。
- 不错,衣裤价格很实惠。
图片
-
一件上衣和一条裤子共256元,上衣比裤子贵了56元,上衣多少钱?裤子多少钱?
- 已知上衣+裤子=256元,上衣-裤子=56元。所以相加可以得到上衣×2=256+56=312,所以上衣=312÷2=156元,裤子=256-156=100元。
-
小明的妈妈在淘宝上买了一件上衣和一件裤子一共花了96元上衣比裤子贵16元那么?
- 答:一件上衣需要56元钱,一件裤子需要 40元钱。
-
一条裤子子56元,一件上衣比裤子少18元。问买一条裤子和一件上衣一共多少元怎?
- 答:一条裤子和一件上衣一共是94元。
-
一件上衣68元一条裤子56元买x套这样的衣服要用多少元?
- 答:一件上衣68元一条裤子56元买×套这样的衣服要用(68+56)×元。
-
上衣每件56元裤子每条36元(1)买6套这样的衣服一共要多少元钱?(2)700元最多能买到多少套这样的衣服
- (1)(56+36)×6=92×6=554(元)答:买6套这样的衣服一共要554元钱.(2)700÷(56+36)=700÷92=7(套)…56(元)答:700元最多能买7套这样的衣服.