服饰搭配网 » 服饰问答 » 品牌经营管理 » 加盟管理 » 一套运动服,如果卖300元,可以赚20,如果卖240元,是赚还是亏?为什么

一套运动服,如果卖300元,可以赚20,如果卖240元,是赚还是亏?为什么

一套运动服,如果卖300元,可以赚20,如果卖240元,是赚还是亏?为什么 我来答
一套运动服,如果卖300元,可以赚20,如果卖240元,是赚还是亏?为什么
300÷(1+20%)=300÷120%=250(元)250元>240元,所以亏了.答:如果卖240元,亏了,因成本价大于售出价.
一套运动服,如果卖300元,可以赚百分之20,如果卖240元,是赚了还是亏了?
卖240为人民服务了,不赚不亏!
求解急用
亏了。240+240=480元 240÷(1+1/5)+240÷(1-1/5)=200+300 =500元 500-480=20元 亏了20元。求采纳,谢谢!
一套运动服的价格是240元其中裤子的价格是上衣的三分之二裤子和上衣的价格分
总结一下,这套运动服中,上衣的价格是144元,而裤子的价格是96元。
一套运动服降价百分之20后是240元求现价(列方程)
题目有错。现价240元,用不着再计算。一套运动服降价百分之20后是240元求原价 设:原价为x元。(1-20%)x=240 0.8x=240 x=300
一套运动服按进价提高百分之五十标价,扔可获利40元
40÷(1.5×80%-1)=40÷0.2=200元 验算:标价:200×(1+50%)=300元 实价:300×80%=240元 获利:240-200=40元
猜你喜欢