妈妈用了400元买了3件衣服,每件衣服是x元,还剩多少元
妈妈用了400元买了3件衣服,每件衣服是x元,还剩多少元
我来答
妈妈用了400元买了3件衣服,每件衣服是x元,还剩多少元
- 400-3X
望采纳,谢谢
-
妈妈带400元去买3件衣服,付款时发现,还差65元,平均每件衣服多少钱?
- (400+65)÷3=155元 平均每件衣服155元。
-
妈妈用400元买了3双运动鞋,还剩94元。平均每双运动鞋多少
- 平均每双运动鞋102元。通过运用计算方式得知:妈妈用的400元总金额减掉剩下的94元等于306元,买了三双鞋子,那么每双鞋子的价格就是用306元除以3等于102元。
-
外套每件236元,裙子每条155元,妈妈带了400元钱,购买一件外套和一条裙子吗?
- 一套外套236元十裙子155/条=391元。所以你妈妈带上400元可以买一外套和一条裙子。400元-236元-155元=9元。还剩9元钱。
-
妈妈带了400元,在百货商场买了三盒同样的积木后还剩91元,每盒积木多少元?
- (400-91)÷3=103(元/盒)每盒积木103元。
-
妈妈的单位要用400元买十五份套餐每种都买怎样买剩的钱最多最多剩多少元一号?
- 400 ÷ 15 ≈ 26.67 元 由于每种套餐都要购买,所以每种套餐的价格应该是 26 元或 27 元。为了使剩余的钱最多,我们可以选择全部购买价格为 26 元的套餐,这样总共花费的钱为:15 × 26 = 390 元 剩余的钱为:400 - 390 = 10 元 因此,如果全部购买价格为 26 元的套餐,最多剩余 10 ...