妈妈带了四张五元的人民币去买袜子,她要买3双袜子,钱够吗
妈妈带了四张五元的人民币去买袜子,她要买3双袜子,钱够吗
我来答
妈妈带了四张五元的人民币去买袜子,她要买3双袜子,钱够吗
- 袜子多少钱一双?你没说,没法比
-
妈妈带了4张5元的人民币买祙子,她要买3双袜子,钱够吗
- 要买好的袜子20块不够 冬袜较厚,所以价格还会贵点,如果买街边货又不同,大众价10元3双 20元可以买6双 看你买什么质量的袜子了
-
妈妈带了四张5元的人民币去买袜子,要买3双8元一双,钱够吗
- 这是什么题目脑筋急转弯吗?当然不够啊四张五块才二十啊,三双八块钱的袜子三八24呀。
-
有一元,二元,五元的人民币共50张,
- 3.有规格尺寸相同的5种颜色的袜子各15只混装在箱内,试问不论如何取,从箱中至少取出多少只就能保证有3双袜子(袜子无左、右之分)? 奥赛专题 -- 还原问题 1.某人去银行取款,第一次取了存款的一半多50元,第二次取了余下的一半多100元。这时他的存折上还剩1250元。他原有存款多少元?2.有26块砖,兄弟2人争...
-
中文翻译成英文:你只要花五元钱就能买到一袜子
- 这双袜子的质量和品牌可能会有很大的不同,从最便宜的无名品牌到知名品牌的中低端产品,价格差异可能并不是很大。五元人民币的袜子通常不会太引人注目,但它们确实能满足最基本的保暖需求。有些商家会推出五元袜子促销活动,吸引顾客购买。这些活动可能针对特定的消费者群体,如学生、低收入家庭或老年人。...
-
做袜子生意赚钱吗
- 大量的人群也就增加了赚钱的机会,卖袜子其实就是一个不错的选择。袜子是必须品,人们会半月一个月换一双,需求比较大。摆夜市不用交什么费用,也就降低了买卖的成本,自然袜子卖的也比商场便宜多了。别看大街上袜子就赚2元一双,其实利润还有1块左右的,进价一般在一元以内,即50%的毛利。一般人们...