用买一件衣服钱可以买多少条毛巾?如果一条毛巾5元钱,一件衣服多少钱?
用买一件衣服钱可以买多少条毛巾?如果一条毛巾5元钱,一件衣服多少钱?
我来答
用买一件衣服钱可以买多少条毛巾?如果一条毛巾5元钱,一件衣服多少钱?
- 如果一条毛巾是五元钱,那么,一件衣服是它的50倍不止,
所以这个问题是缺条件的。也只能作为假设。
-
毛巾5元3条一条多少元钱?
- 所以,一条毛巾的价格是:5/3元。
-
买5条毛巾用了30元,现在有42元,能买几条毛巾?
- 买五条毛巾用了30元,那么可以知道一条毛巾是6元 现在有42元,那么就可以买7条毛巾 算式如下:30÷5=6(元/条)42÷6=7(条)
-
商店搞活动,一条毛巾售价6元,两条一起买售价是11元,3条一起买售价是15元,现在有100元钱,最多能买多少
- 商店里搞活动,一条毛巾售价6,元两条售价11元,三条售价15,现在有100元,最多能买几条毛巾
-
求1道人教版数学四年级下册应用题
- 35、虹光宾馆购进100条毛巾,每条6元。如果用这些钱购买8元一条的毛巾,可以买多少条? 36、一包A4复印纸,每天用25张,20天正好用完。如果每天少用5张,那么可以用多少天? 37、一个养蜂专业户,今年饲养蜜蜂24箱。去年5箱蜜蜂酿了375千克蜂蜜,照去年的酿蜜量计算,今年可以酿多少千克蜂蜜? 38、冬冬家在15平方米的...
-
毛巾每条5元妈妈给小红34元让他去买毛巾6条够不够?
- 5元一条,6条就是5×6=30元 34-30=4元 还剩下4元 答:34元买毛巾6条是够的