买一件上衣135元,一双鞋子148元和一条裙子208元,大约要花多少钱?
买一件上衣135元,一双鞋子148元和一条裙子208元,大约要花多少钱?
我来答
买一件上衣135元,一双鞋子148元和一条裙子208元,大约要花多少钱?
- 解:已知买一件上衣135元,一双鞋子148元和一条裙子208元,
得花的钱数=上衣价格+鞋子价格+裙子价格
=135+148+208
=491元
答:大约要花491元钱。
- 这个差不多要五百块左右。
- 这个简单呀,你把你上衣的价格鞋子的价格还是裙子的价格,合计起来就是你说要花的人民币是多少。
- 500元左右吧
- 买一件上衣135元,一双鞋子148元和一条裙子208元,大约要花多少钱?大约要花491。
-
买一件上衣135元,一双鞋子148元和一条裙子208元,大约要花多少钱?
- 这个差不多要五百块左右。
-
谁能给我50道较难的小学六年级做的和差、差倍的应用题
- 例4 张强用270元买了一件外衣,一顶帽子和一双鞋子.外衣比鞋贵140元,买外衣和鞋比帽子多花210元,张强买这双鞋花多少钱?解:我们先把外衣和鞋看成一件东西,它与帽子的价格和是 270元,差是 210元.外衣和鞋价之和=(270+ 210)÷2= 240(元).外衣价与鞋价之差是140,因此鞋价=(240-140)÷2=50(元)....
-
急需北师大版小学四年级下学期数学应用题
- 34、白塔村计划修一条水渠,如果每天修16米,18天就能修完。第一天修了24米,照第一天的进度,几天能修完?35、虹光宾馆购进100条毛巾,每条6元。如果用这些钱购买8元一条的毛巾,可以买多少条?36、一包A4复印纸,每天用25张,20天正好用完。如果每天少用5张,那么可以用多少天?37、一个养蜂专业户,今年饲养蜜蜂24...
-
3时一2时25分二多少分?
- 答:256+148≈410(千克)9、茵苗在看《稻草人》,第一天看了65页,第二天比第一天多看8页,第三天比第二天少看3页,三天一共看了多少页?65+65+8+65+8-3=208(页)10、国庆节,超市在打折出售电器。风扇:258元 电饭锅:158元茵苗的妈妈带了400元购买这两种电器,够吗?不够还差多少元?258+158=416(元) ...
-
小学四年级计算题四位数的,要三千题,大家帮忙呀
- 在黑暗中至少应摸出___根筷子,才能保证摸出的筷子至少有8双(每两根花筷子或两根同色的筷子为一双)。 三、简答题(8分) 从1,2,3,4,…,49,50这50个数中任意取出26个数,那么这26个数中至少有两个数互质。问:这是为什么? 四、应用题(写出列式解答过程。每题6分,共24分。) 1.小明每天早晨6:50从家...