服饰搭配网 » 服饰问答 » 分类服装 » 女装 » 一家服装出口企业的出口成本计算题

一家服装出口企业的出口成本计算题

一家服装出口企业的出口成本计算题 我来答
一家服装出口企业的出口成本计算题
(1)出口总成本=154158-154158/(1+13%)*15%+11000=144694.55元
(2)出口销售外汇净收入=25000-2200-120=22680美元
(3)出口换汇成本=144694.55/22680=6.3798(元人民币/美元)
(4)出口销售人民币净收入=22680*6.86=155584.8元
(5)出口盈亏额=155584.8-144694.55=10890.25
一家服装出口企业的出口成本计算题
(1)出口总成本=154158-154158/(1+13%)*15%+11000=144694.55元 (2)出口销售外汇净收入=25000-2200-120=22680美元 (3)出口换汇成本=144694.55/22680=6.3798(元人民币/美元)(4)出口销售人民币净收入=22680*6.86=155584.8元 (5)出口盈亏额=155584.8-144694.55=10890.25 ...
某服装类出口商品UCD1.44per dozen CFR C2%HONGKONG条件向外出口,
本题有对外保险费,那么,应该是CIF价,而非CFR价,所以,按CIF价计算如下:该商品CIF净收入总金额=(1.44x270000/12)/(1+2%)=USD31764.71。该商品的FOB净收入=CIF净价-运费-保费=31764.71-1500-490=USD29774.71 该油品的人民币FOB净收入=FOB净价x汇率=29774.71x6.32=188176.17元。设该...
服装出口退税
退税=进货价 / (1+增值税率)X退税率 出口总成本=进货价(含增值税)+国内费用+税金-退税 出口报价(FOB价)=出口总成本+利润 国内费用很杂: 保管费 以及国内运输 通关费用 港务局费用 银行费用等
计算题;
=1.4265/0.9912 =1.44美元 CIFC3%=(162.1+1.44)/(1-3%)=168.6美元 2 换汇成本=出口成本/出口外汇净收入 =720000/【100000*(1-110%*1%)-4000】=720000/95890 =7.5086元 盈亏利额=【100000*(1-110%*1%)-4000】*8.3-720000 =95890*8.3-720000 =75887元 盈亏利率=75887...
一家服装厂用4690元购买一批布料,这批布料成本是?
首先,A付给B的本金是240。然后,B用这4690全部付给C作为货款。接着,C把货物卖给D,D回款4900给A。最后,A把本金240取回。公司盈亏情况 = 收到的货款 - 支付的本金 - 货物成本公司盈亏情况 = 4900-240-X(X为货物成本)由于题目中没有给出货物成本,所以无法计算公司盈亏情况。
猜你喜欢