小学四年级数学十元钱买三双袜子六双袜子用多少钱五十元买几双袜子怎么列式?
小学四年级数学十元钱买三双袜子六双袜子用多少钱五十元买几双袜子怎么列式?
我来答
小学四年级数学十元钱买三双袜子六双袜子用多少钱五十元买几双袜子怎么列式?
- 6双袜子用10X(6/3)=20元,50元买袜子=50/10X3=15双
- 6双除以3双等于2
所以10元乘以2=20元
再看看别人怎么说的。
- 10÷3=10/3(元) 10/3×6=20(元) 50÷10/3=15 (双)
- 10×(6÷3)=20(元)
3×(50÷10)=15(双)
- 6双除以3双等于2
所以10元乘以2=20元
-
小学四年级数学十元钱买三双袜子六双袜子用多少钱五十元买几双袜子怎么列式?
- 6双袜子用10X(6/3)=20元,50元买袜子=50/10X3=15双
-
10元钱买三双袜子,买6双袜子需要多少钱?50元能买多少双袜子?
- 6双需:6x10÷3=20元,50元能买:50x3÷10=15双
-
10元钱买三双袜子,买6双袜子需要多少钱?50元能买多少双袜子?
- 10元钱买3双,6双需要20元钱,50元钱,就应是10元钱的5倍,应买15双袜子。
-
商店搞促销活动20元钱可以买3双袜子,买6双袜子需要多少钱,60元能买多少双袜子?
- 答:6双需要40元,60元可以买9双袜子。
-
10块钱3双袜子500块多少袜子
- 十块钱三双袜子,500块钱能买多少双?答案是150双。解答这道题,首先要明确单位,十块钱三双袜子作为一个组合单位。接着,用500除以10,得到50,即500块钱里包含50组这样的组合单位。每组单位包含三双袜子,所以50组即为150双袜子。计算方法为:500÷10×3=150。换句话说,当你拥有了500块钱时,...