服饰搭配网 » 服饰问答 » 分类服装 » 外套 » 妈妈用了680元买衣服。买了八件同样的求每件多少钱

妈妈用了680元买衣服。买了八件同样的求每件多少钱

妈妈用了680元买衣服。买了八件同样的求每件多少钱 我来答
妈妈用了680元买衣服。买了八件同样的求每件多少钱
你好,每件衣服是85元
680/8=85元
妈妈用了680元买衣服。买了八件同样的求每件多少钱
你好,每件衣服是85元 680/8=85元
妈妈买衣服用了680元买八件一样的衣服求一件衣服多少钱呢
答:一件衣服85元钱。
买四件同样的夹克衫,要用680元,如果这些钱去买裤子,可以买八条,有条裤子比每件夹克衫便宜多少元?
170-85=85元
我带了700元钱去买衣服,买了八件衣服,还剩20块。平均每件衣服多少钱?
700-20=680(元)680÷8=85(元)答:平均每件衣服85元。如果有帮助,请采纳,并点赞,谢谢!
一个妈妈带着两个孩子买了一件衣服,花了680元,请
然后是680-6*100=80,但是前面6段我们每段减了1(方便孩子快速运算),然后第八段加上6个1就是6,第七段加第八段=80+6=86,代表99买完后剩余的钱,衣服单价小于剩余的钱,证明还可以买一件,结果是最多可以买=6*2+1=13件,买完后还剩=86-69=17元!图示计算过程 ...
猜你喜欢